0521 97698910 info@wistec.gmbh

Über die
WISTEC GMBH

Ihre Geschäftsprozesse sind bei uns in guten Händen. Unser Team setzt sich aus Fachmännern und -frauen des Rechnungs- und Finanzwesens, Personal- und Office Managements, Marketings und der IT zusammen.

 

Unser Team

Uns alle zeichnet sowohl das notwendige Fachwissen als auch die Erfahrung aus. Diese sammelten wir in Firmen jeglicher Größe, in Banken, Agenturen sowie in der Wissenschaft und Politik. Als Dienstleiter ermöglicht uns diese Erfahrung Ihr Tagesgeschäft, Ihre Wünsche und auch Ihre Konflikte nachvollziehen zu können. Wenn wir für Sie tätig werden, sehen wir uns als Teil Ihres Unternehmens und Team-Mitglied Ihrer Mitarbeiter:innen.

Conny Apfel-Dau

Conny Apfel-Dau

Marketing-Management

Tel.: 0521 97698-951
Mail: c.apfel-dau@wistec.gmbh

Andreas Brand

Andreas Brand

Controlling

Tel.: 0521 97698-910
Mail: a.brand@wistec.gmbh
Katja Driller

Katja Driller

HR-Management

Tel.: 0521 97698-941
Mail: k.driller@wistec.gmbh

Stefanie Drissen

Stefanie Drissen

Accounting

Tel.: 0521 97698-923
Mail: s.drissen@wistec.gmbh

Anke Drücke

Anke Drücke

Accounting

Tel.: 0521 97698-924
Mail: a.druecke@wistec.gmbh

Natalie Ebner

Natalie Ebner

CEO

Tel.: 0521 97698-911
Mail: n.ebner@wistec.gmbh

Thomas Ebner

Thomas Ebner

Finance & Insurance

Tel.: 0521 97698-931
Mail: t.ebner@wistec.gmbh

Olga Fanenstiel

Olga Fanenstiel

Office-Management

Tel.: 0521 97698-913
Mail: o.fanenstiel@wistec.gmbh

Roland Fialkowski

Roland Fialkowski

IT-Management

Tel.: 0521 97698-961
Mail: r.fialkowski@wistec.gmbh

Jasmin Garnich

Jasmin Garnich

HR-Management

Tel.: 0521 97698-942
Mail: j.garnich@wistec.gmbh

Ulrike Janko

Ulrike Janko

Marketing-Management

Tel.: 0521 97698-953
Mail: u.janko@wistec.gmbh

Sabrina Kaufmann

Sabrina Kaufmann

Office-Management

Derzeit in Baby-Pause

Fabian Lücke

Fabian Lücke

IT-Administration

Tel.: 0521 97698-963
Mail: f.luecke@wistec.gmbh

Maik Molkentin-Grote

Maik Molkentin-Grote

Accounting

Tel.: 0521 97698-921
Mail: m.molkentin-grote@wistec.gmbh

Simon Pauls

Simon Pauls

IT-Administration

Tel.: 0521 97698-962
Mail: s.pauls@wistec.gmbh

Zalem Özmen

Zalem Özmen

Office- & Fuhrpark-Management

Tel.: 0521 97698-915
Mail: z.oezmen@wistec.gmbh

Yvonne Rasche

Yvonne Rasche

Marketing-Management

Tel.: 0521 97698-952
Mail: y.rasche@wistec.gmbh

Maria Sera

Maria Sera

Accounting

Tel.: 0521 97698-922
Mail: m.sera@wistec.gmbh

Alina Wessel

Alina Wessel

HR-Management

Tel.: +49521 97698-925
Mail: a.wessel@wistec.gmbh

Michael Wischnjakow

Michael Wischnjakow

IT-Administration

Tel.: 0521 97698-964
Mail: m.wischnjakow@wistec.gmbh

Unsere
Referenzen

Unsere Mission ist es, dass wir für unsere Kunden zu einem Teil ihres Teams werden. Dazu gehört auch, dass wir stets diskret und compliance-konform handeln. Dies ist ein Auszug der Kunden, die uns ihr ausdrückliches Einverständnis zur Referenzbenennung gegeben haben: